Blogroll

вівторок, 25 лютого 2014 р.

История Супер Марио. Часть 1

Недавно мы упоминали о всемирно известной на сегодняшний день компании Nintendo, хотя в конце 70-х ей о славе можно было только и мечтать. На тот момент Nintendo занималась выпуском игр формата Game&Watch: мы знаем данную разработку в виде устройств «Ну, погоди!», где Волку необходимо было ловить яйца, которые в прямом смысле летели на него со всех сторон. Но компания решила не останавливаться на достигнутом и взялась за работу над новым программным обеспечением.


На тот момент толковых приставок еще не было, и любителям видеоигр приходилось посещать специализированные игровые залы, именно для такого рода автоматов и предназначалось новое программное обеспечение. Только если советских геймеров там ждали игры «Морской бой» и «Сафари», то японских коллег – «Donkey Kong». Сюжет игры был прост: злобная горилла украла красавицу, и герой должен был ее спасти, восстановив справедливость и в очередной раз доказав, что добро всегда побеждает зло! Этим героем и стал Марио, хоть на тот момент имени он не имел, его звали попросту Попрыгун (Jumpman), стоит заметить никнейм не самый примечательный. 


Откуда был взят образ Super Mario

Потому как героя без имени оставлять было никак нельзя, спасителя назвали в честь Марио Сегали, одного из руководителей фирмы Nintendo на тот момент времени. Но образ героя не соответствовал внешнему виду вышеупомянутого Марио Сегали. На самом деле создатель образа Марио, Сигэру Миямото нарисовал Супер Марио в фуражке и с длиннющими усами лишь из-за технологических причин. Конечно же в те времена графика не позволяла в точности изобразить волосы, или рот скажем, именно поэтому творец героя всех времен, вышел из ситуации тем, что наградил Марио огромным носом и всем известными усами с фуражкой.


Mario Brothers
Все, от мала до велика знают имя Super Mario (Супер Марио)! Веселый человечек, в красном комбинезоне прошел целые поколения компьютерных игр. Впервые наш герой увидел свет в старой-престарой игре, под названием Donkey Kong, о которой мы уже упоминали ранее. Марио имеет итало-американские корни, и в те времена он был плотником, а лишь затем стал сантехником, поэтому мы смело можем говорить, что наш друг мастер на все руки! 

Donkey Kong и Donkey Kong Junior стали хитами для любителей аркадных игр. Nintendo начала разработку «Jumpman» в 1983 году, в то же время дала ему новое имя и профессию. Вскоре была выпущена новая аркада игра, в которой нас познакомили с новым героем, братом Марио, Луиджи. И даже не смотря на то что родственник изначально был обречен на жизнь в тени своего брата, наш усатый друг в зеленой рубашке все же показал себя и дорос до собственных игр. Имеется в веду игры серии Luigi Mansion, в которых уже идет речь о спасении самого Cупер Марио. Оба брата известны как Mario Bros. (Братья Марио).  Как уже становится понятным, Марио - не только имя, но и фамилия.  
   
Оставайтесь с нами, в следующем посте мы расскажем Вам еще много интересного о Супер Марио!

Немає коментарів:

Дописати коментар