Blogroll

вівторок, 1 липня 2014 р.

"Рио" 10 интересных фактов о мультфильме

Какой мультик Вы бы назвали самым ярким и красочным, из тех которые вышли на большие экраны за последнее время? Лично меня богатством ярких сочных тонов и музыкальностью покорил мультик «Рио», как первая, так и вторая часть. Поэтому главным героем этого поста будет именно Голубчик и его друзья.

Десять интересных фактов о мультфильме «Рио»:
1. На самом деле, это вовсе не выдуманная история. В реальной жизни такая история произошла с попугаем по имени Элвис. Его хозяин привез его в Бразилию для продолжения своего рода пернатых!


2. Сама же идея данного мультфильма была рождена еще в 1995 году. Главным героем должен был стать пингвин, по стечению обстоятельств, прибитый волнами к берегам одного из бразильских городов. Но с выходом мультиков «Делай ноги» и «Лови волну» все пришлось изменить.
3. «Рио» - совместное производство анимационных студий Blue Sky Studios и кино-объединения 20th Century Fox Animation и первый мультик со времен «Ледникового периода» с персонажами людей, а также первый музыкальный мультик студии.


4. Для реалистичности картины аниматоры и художники отправились в Рио-де-Жанейро для знакомства с местностью и консультации с экспертами по арам.
5. На самом деле у реальных домашних какаду и ар по четыре когтя, а у Голубчика и Найджела их всего три.
6. К тому же изначально было задумано что у Найджела один из когтей будет металлический или механический.
7. Герои мультика были названы в честь некоторых членов команды, так к примеру, Нико и Педро получили имена в честь сотрудников муз. отдела, а Рафаэль был назван в честь художника-раскадровщика. По тому же принципу были названы некоторые дети Рафаэля, а именно Мануэла и София были названы в честь детей режиссёра.


8. Мультфильм был представлен в огромном количестве номинаций, но победу одержал лишь в одной из них, получив Энни «за лучшую анимацию персонажа».
9. Интересный факт, можете себе представить за время работы над картиной, у членов съемочной группы родилось 39 детей!

10.В заключении хотелось бы сказать о том, что к сожалению Голубых ара в дикой природе, с 2000 года больше нет. Состоянием на 2010 год насчитывали 105 таких попугаев в частных коллекциях. На самом деле голова у них светло-серая.



Для любителей игр была разработана интересная игра с уже давно знакомыми и любимыми пернатыми героями Angry Birds Rio. 




А для тех, кто еще не видел "Рио" или "Рио 2", PlayOnline с удовольствием Вам предоставляет такую возможность, приятного просмотра. 

Немає коментарів:

Дописати коментар