Blogroll

понеділок, 24 березня 2014 р.

Monster High

Монстер Хай – куклы, которые покорили сердца миллионов детей по всему миру. В данном посте мы расскажем Вам о том, как создавались куклы-страшилки, и почему же собственно они обрели такую популярность среди детей, и даже среди взрослых.


Mattel, известнейшая компания, которая не раз радовала нас своими шедеврами, создатель куклы Барби, решила, что пора что-то менять. И не смотря на то, что идея дизайнеров была крайне рискованная, они таки не прогадали с куклами серии Монстер Хай! 


Основной «фишкой» данных кукол, не считая их внешнего вида конечно же, является история каждой из них. История о некой полу сказочной школе, в которой учатся дети всех известных нам представителей именитых монстров. Кто бы мог подумать, что у Графа Дракулы, Горгоны, Франкенштейна и других представителей «нечисти» есть такие очаровательные дочурки и сыновья.  Так чем же они на столько особенные? Компания Mattel, продумала все до мелочей. У каждой «Монстрючки» есть своя особенная история, которая записывается в личные дневники персонажей, а еще у каждого есть свой питомец, так же очень оригинальный и идеально подходящий своей хозяйке(ину). Но самым главным отличием этих кукол от других является их многофункциональность, у них крутится голова во все стороны, ноги сгибаются в коленях, а руки в локтях, а что больше всего нравится лично мне, у них двигаются кисти, вообще куклу можно посадить именно так, как Вам захочется! Играть такими куклами сплошное удовольствие, так же конечно нельзя оставлять без внимания оригинальность нарядов!


 Хоть далеко не каждый родитель готов приобрести ребенку куклу серии Монстер Хай, компания создатель утверждает, что напротив забавные Monster High способны научить детей толерантности, а также восприятию индивидуальности, какой бы странной она не была. Так же интересный факт в том, что изначально серия кукол предназначалась именно для подростков, но с каждым днем они обретают популярность у детей младшего возраста, а также у взрослых, которые создают коллекции этих кукол.


Официальный релиз серии Monster High состоялся в июле 2010 года, хотя, на самом деле, дизайн персонажей и сюжетная линия были созданы еще в 2008. Компании Mattel пришлось попотеть, так как, первая партия кукол имела такой успех, что пришлось выпускать вскоре и вторую специальную серию кукол, которые планировались лишь к 2011 году.  Следом выпустили и третью серию.
Для поддержки проекта была написана песня Fright Song и снят клип. Так же регулярно выпускаются новые серии мультсериала о сказочной школе и ее обитателях. Коллектив сайта PlayOnline так же решил порадовать наших посетителей и отныне Вы сможете посмотреть серии "Школы Монстров" прямо у нас на сайте. 

В заключении хотелось бы отметить, что у кукол есть награды как положительные, такие как «победитель The Independent Toy Awards 2012 в номинации Куклы» и негативные, когда серию кукол номинировали на премию TOADY 2011 для худших игрушек. Но каждый сам выбирает позитивные и негативные стороны этих необычных кукол, надеюсь данный пост поможет Вам сделать СВОЙ выбор.

Немає коментарів:

Дописати коментар