Blogroll

пʼятницю, 20 червня 2014 р.

"Рапунцель" интересные факты

История, которая заставила растить длинные волосы девочек по всему миру, красочная, веселая сказка о принцессе Рапунцель и ее приключениях стала юбилейным 50м полнометражным фильмом студии Дисней. Расскажем Вам интересные факты о создании этой необычной и очень «запутанной истории».

«Рапунцель: запутанная история», пожалуй, одна из самых смешных и непростых сказок среди всего перечня недавних новинок. Коротко о содержании: самый опасный разбойник в сказочном Королевстве, Флин Райдер, скрываясь от королевской охраны забирается в заброшенную, на его взгляд, башню, где попадает в плен к нашей героине, красавице Рапунцель с 20ти метровыми волосами, которые, как Вы уже догадались, вовсе не простые, а волшебные. Златовласка сама мечтает выбраться на свободу, увидеть реальный мир, от которого ее прячет мачеха (по имени Гогель) и посему заключает с незнакомцем договор, и они отправляются в увлекательное путешествие, в котором их сопутствуют друзья, лошадь-ищейка (Максимус) и хамелеон (Паскаль). Их путь не легок, он полон неожиданностей и судьбоносных встреч. Кто не смотрел еще «Рапунцель: запутанная история» и «Рапунцель: счастливы навсегда» PlayOnline, с радостью предоставляет Вам такую возможность.




Хотелось бы отдельно остановится на интересных фактах создания данного проекта. Как вы думаете какая длинна волос у Рапунцель? Тяжело даже представить. Так вот их длина составляет 70 футов, это больше 21 метра, в которых более 100 000 отдельных волосков! Чтобы передать движение такого количества волос на экране, пришлось разработать специальную программу, под названием Dynamic Wires, все дело в том, что ранее ни одна героиня в истории кинематографии не могла похвастаться на столько шикарными и длинными волосами. Вообще среднестатистическая длина волос на голове равна 30 см, а если же эти волосы сложить, то их длина будет составлять примерно 26 миль (41,6 км), что же касается Рапунцель, тут цифры на много больше, ее волосы растянутся на 1820 миль (2912 км). Одна из специалистов, которые работали над созданием программы для симуляции движения волос главной героини, Келли Уорд даже защитила диссертацию в области компьютерной анимации волос. Она работала и работает в этой области и является одним из главных экспертов. Как интересный факт, скажу Вам, что во время работы над мультиком, 10 женщин из творческой группы начали отращивать волосы, а по окончанию работы подстриглись и сдали свои локоны в организацию по изготовлению париков для людей, которые облысели в результате болезней.




Хотелось бы так же остановится на сложности и качестве работы над этим мультиком. Все помнят сцену, которая захватывает дыхание, когда горизонт заполнен горящими фонариками. Так вот, в каждом их этих фонариков отдельно нарисованный огонь, состоящий из 10 000 маленьких световых пучков! В одном кадре уместилось 46 000 фонарей, если подсчитать, то выходит 460 миллионов световых пучков!


Что касается природы, то для водопада и бурного потока недалеко от башни Рапунцель, примером послужили реки и водопады в Йосемитском национальном парке в Калифорнии. Более 150 роликов натуры было отснято с того места, на которые в дальнейшем опирались художники выбирая лучшие места и ракурсы. А знали ли Вы, что для того чтобы нарисовать водопад требуется нарисовать больше 10 миллионов отдельных капелек.


Оказывается, сцена, в которой речной поток прорывает деревянную дамбу взята вовсе не с потолка. Источником ее вдохновения послужил аттракцион «Стремнина Гризли» (Grizzly River Run) в Калифорнийском парке развлечений Disneyland.


В завершении этого поста, хотелось бы сказать что во время работы над фильмом команда создателей сыграла больше 2000 гонок в игре «Mario Kart», дабы не сойти с ума от напряжения.


Немає коментарів:

Дописати коментар