Blogroll

вівторок, 4 березня 2014 р.

История Супер Марио. Часть 3

Вот мы и приблизились к финишной прямой. Это последний пост про братьев Марио и их замечательных, а главное наиболее современных играх.

Четвертая игра - Super Mario World 

Как уже становится понятным, новая игра про Марио была выпущена уже для SNES в 1990 году. Сюжет игры тем не менее остался таким же банальным, как и ранее, но имел некие отличия. Мир Супер Марио имел обновленную графику, новые уровни и миры, а так же у Марио появился новый спутник, динозавр Йоши (Yoshi). Злодей Броузер похитил принцессу и заточил в яйцо друга Марио – динозавра Йоши, освободив дракона, Марио отправляется в путешествие за спасение возлюбленной уже верхом на новом друге. В игре встречаются классические секретные сокращения пути, а также укромно спрятанные дополнительные жизни. Мир Супер Марио разошелся тиражом более 20 миллионов копий, получил звание «Выбор геймера», и прославил новую консоль на весь мир!


Компания Nintendo не останавливалась на достигнутом, было принято решение выпустить серию гонок с участием Марио. Так в 1992 году появилась игра Super Mario Kart. Игра получила всеобщее одобрение, и Nintendo продолжает выпускать игры с участием известного героя. Вскоре появляются Mario Paint, Mario Time Machine и даже Марио RPG. В 1994 году Nintendo выпускает сборник игр Марио, под названием «Super Mario All-Stars», который включал в себя обновленные версии всех 3х игр Super Mario Bros. и даже Японскую версию Super Mario Bros. 2 под названием Super Mario Bros.: The Lost Levels. Более 10 миллионов копий было продано, и сборник стал очень популярным. В 1995 году был выпущен Super Mario World 2: Yoshi's Island.




Пятая игра - Super Mario 64 
Nintendo выпускает новую 64-битную консоль Nintendo 64. И как обычно игры Марио были в релизе. Так в 1996 году, Супер Марио стает ТРЕХМЕРНЫМ, на свет появляется игра Super Mario 64 (Супер Марио 64), которая стала одной из самых продаваемых игр в истории! Игра так же получила множество положительных, можно даже сказать восторженных отзывов и высокие места в различных интернет (и не только) голосованиях.
Марио продолжал завоевывать огромный успех на N64, играя главную роль в таких играх как Mario Kart 64, Dr. Mario 64, и Mario Party 1, 2, 3. За это время, Nintendo исследовал другие игровые платформы для Mario. В результате этого появились различные игры для Game Boy, Game Boy Color, нового Game Boy Advance, и даже для ПК. Nintendo также приступили к созданию серии спортивных игр с Марио и его друзьями, первая из которых Mario Golf, а затем и Mario Tennis.

Новые технологии не стоят на месте и в ноябре 2001 году в Северной Америке Nintendo выпустила новую консоль Gamecube. Это была первая консоль, в которой в качестве главного героя предпочли не Марио, а его младшего брата Луиджи. 



Любопытные факты о Супер Марио 

В заключении хотелось бы заметить некоторые интересные факты:
- Супер Марио появлялся более чем в 200 видеоиграх и, если  подсчитать все серии игр, то число выйдет  свыше 193.000.000 копий.
- По мотивам игры было создано телевизионное мультипликационное шоу Super Mario Bros. и даже кинофильм.
- Музыкальная тема из игры Супер Марио, которую написал композитор Кодзи Кондо, известна во всех уголках света и исполняется по сей день на различных музыкальных инструментах. Существует даже вариант исполнения симфоническим оркестром этой мелодии.
- Марио - самый узнаваемый символ в истории игровой индустрии. В 1990 году Marketing Evaluations провели расследование, согласно которому, Марио по мнению детей всего мира более популярен и узнаваем, нежели сам Микки Маус, что уж говорить о кинозвездах...

А лично от себя хотелось бы поблагодарить всю команду, которая занимается разработкой этих замечательных игр, которые дарили, дарят и, с уверенностью можно сказать, будут продолжать дарить детям и взрослым веселый досуг!

Немає коментарів:

Дописати коментар