Blogroll

понеділок, 17 березня 2014 р.

Angry Birds

На сегодняшний день можно без особого преувеличения считать, что игра Angry birds известна на весь мир и пользуется по сей день огромной популярностью не только среди детей, а и у взрослых! Сегодня мы хотели бы рассказать Вам историю создания этого игрового шедевра.

Можно сказать, что Angry birds была последним шансом друзей студентов, которые в свое время решили заниматься созданием игр для телефонов. А было это в 2005 году, свою компанию они назвали Rovio, но по истечению 4х лет и выпустивши пол сотни игр, успех так и не пришел. Один миллион евро, которые они вложили не отбился, и в 2009 году компания приближалась к банкротству! Спасти могло только одно – фурор, супер игра, которая бы покорила сердца тысяч людей. Это был последний шанс, разработчики затянули свои пояса потуже, вложили в это дело последние 100 тысяч евро и принялись за работу. Проект стартовал в марте 2009 года, на тот момент девелоперы еще даже не представляли какой должна быть игра, они знали лишь одно – это будет головоломка для современных телефонов.


Отцом образов злых птичек стал Яааки Исало, главный дизайнер проекта, именно он подал идею сделать главных героев пернатыми без конечностей. Всем идея понравилась, и работа закипела! Игра создавалась конкретно под тач-скрин управление девайсов компании Apple с прицелом на незатейливый геймплей.


 Хотите знать, как выбирались «противники» нашим злюкам? Именно потому что в 2009 году свирепствовала эпидемия свиного гриппа, заклятый враг был выбран, ими стали свиньи! В декабре этого же года игра была закончена. В первый же месяц игру купили более 2х миллионов пользователей AppleStore всего лишь за 99 центов!


Спустя некоторое время Angry Birds уже блистали и на других мобильных устройствах, таких как Android, webOS, WP7, blackberry и т.д, а еще позже они перебрались и на наши компьютеры! Прошло 3 года, и к 2012 капитал компании вырос до одного миллиарда долларов! Как видите, риск девелоперов был полностью оправдан!
Конечно на играх все не закончилось, фанаты «злючек» скупали футболки, кепки, игрушки, рюкзаки и прочее вещи с изображением пернатых. Больше того, Angry Birds даже стали звездами в Интернет-рекламах.


А в 2011 году они стали реальными! Запустить полномерную «пташку злюку» могли жители не большого испанского городка Таррасы.


А на сегодняшний день, существуют разные парки аттракционов, созданных по мотивом любимой игры для 100% забавы детишкам!





Немає коментарів:

Дописати коментар