Blogroll

понеділок, 5 травня 2014 р.

10 интересных фактов о Барби (часть 2)

Самое время вернутся к кукле, которая олицетворяет собой мечту каждой девочки. Кукле, которая вдохновляет нас на новые высоты, позволяет раскрыть свои желания на будущее, возможно кому-то даже определится с профессией и стилем жизни. Вернемся же к Барби. Мы подготовили еще 10 интересных фактов о ней.

1. Коллекционирование кукол, это самый популярный вид коллекционирования в Америке после филателии (коллекционирование и изучение знаков почтовой оплаты, проще говоря, марок, почтовых штемпелей, ярлыков, этикеток, штампов, почтовых конвертов и т.п.). Коллекция кукол Барби есть не только у женщин и девочек, но и у мужчин во всем мире.


2. Барби называют уникальным примером в истории музеев, именно потому что она стала первым экспонатом Парижского музея восковых фигур Гревена. Впервые это не живой человек.
3. Что же касается параметров Барби. Если бы «классическая» Барби, выпускавшаяся в конце 90х была живым человеком, то ее рост составлял бы 172 см, в пропорции были бы 97-45-82 см, это Вам не 90-60-90! Ученые не поленились, даже рассчитали, что с подобными формами в мире рождается только одна женщина на 100 тысяч!


4. Что же касается Кена, то его тело более реалистично, таким телом обладает каждый пятидесятый мужчина.
5. В 2000 году тело куклы Барби было изменено, у нее впервые появился пупок.
6. Перейдем же к нарядам! Роскошные свадебные платья разумеется один из самых популярных и самых продаваемых нарядов Барби. Уже к началу 90х годов ХХ века было продано более 5 миллионов свадебных туалетов для нашей красавицы, что уже говорить о цифре которая есть на данный момент!


7. Фирма Mattel не стоит на месте, ежегодно для Барби создается как минимум 100 новых нарядов!
8. Одна из самых дорогих игрушек в мире – кукла Барби в платье, украшенном настоящими бриллиантами. Точной цены нет, но по разным оценкам ее стоимость составляет от 100 до 120 тысяч Долларов!

9. А самой успешной Барби стала серия Totally Hair Barbie. Куклы появились в 1992 году, волосы этих Барби доставали до пят! Количество проданных кукол составило 10 миллионов экземпляров и принесли компании Mattel кругленькую сумму, в 100 миллионов Долларов.


Наверное, не многие знаю о существовании Freundschafts Barbie (Барби Дружбы). В 1990 году фирма Mattel выпустила ее в честь падения берлинской стены.


Надеюсь Вам было интересно. Оставайтесь с нами у команды PlayOnline еще много интересного для Вас!


Немає коментарів:

Дописати коментар