Blogroll

четвер, 8 травня 2014 р.

Plants vs Zombies

«Растения против Зомби» - игра, которая стала популярной в считаные дни! Казалось бы, среди такого выбора разнообразных игр, предлагаемых сейчас геймеру очень тяжело создать что-то действительно интересное и захватывающее, компании PopCap это удалось.


Начнем, пожалуй, с компании создателя игры. PopCap Games – это американская компания-разработчик и издатель казуальных компьютерных игр. Основана Джоном Вечи, Брайаном Файти и Джейсоном Капалкой в 2000м году и расположена в Сиэтле, штат Вашингтон, США. На данный момент штат PopCap составляет около 400 человек.

В феврале 2010 года компания PopCap сообщила о том, что их игра «Plants vs Zombies» в прямом смысле слов «порвала» App Store и даже поставила новый рекорд. Можете себе представить всего за 9 дней игра собрала один миллион долларов!!! В чем же собственно секрет? Ну, во-первых, игра действительно сделана очень качественно и интересно, во-вторых, геймплей на высшем уровне, так же, как и графическое исполнение. Еще одним положительным фактором стало то, что игра была выпущена ранее на стационарных платформах, что дало игре вовлечение широких масс в стан фанатов еще до выпуска «Plants vs Zombies» на IPhone и IPod Touch. Это так же способствовало тому что сейчас тематические сайты полны баннеров и активных ссылок на игру. Но апогеем всего стало то, что PopCap обманули всех с ценой. Вместо ожидаемых $4.99, игра стоила всего лишь $2.99, сами понимаете, геймеры просто сметали ее.


Интересные факты  Plants vs. Zombies:
1.    На самом деле изначально игру хотели назвать «Lawn of the Dead», что переводится как «Гозон мертвецов», но потом название изменили, в том числе и из-за того, что это название звучало созвучно с «Рассвет мертвецов».
2.    Конечно же не возможно не заметить сходство между Зомби-Танцором и королем поп музыки Майклом Джексоном. Родственникам певца это не понравилось, и они попросили компанию-создателя убрать данного персонажа, PopCap безоговорочно согласились, т.к. не хотели доводить дело до судовых исков.


3.    Игра «Plants vs Zombies» получила десятки наград по всему миру! Многие игровые издания поставили игре или почти максимальные, или максимальные баллы.
4.    Возможно Вы сталкивались с копией игра «Растения против Зомби». В соц. сети ВКонтакте есть такая игра, под названием «Растения против чужих». Смысл собственно тот же, но драйва меньше. 
Секреты Plants vs. Zombies:
Как мы уже говорили игру про борьбу растений и Зомби выпустила компания PopCap Games (фирма которая разработала не менее известную игру Zuma). Так вот если в режиме наград пролистать вниз, то можно увидеть, что под землей находятся вещи и герои из других игр PopCap, а если уж долистать до конца, то можно увидеть другую сторону земли, где Зомби ходят вверх ногами.
Рассмотрим детальнее Зомби, который читает газету с надписью Zombie вверх тормашками, на самом то деле он разгадывает кроссворд, и если газету сбить, то с повышением его негодования увеличивается и его скорость.



Интересно то, что пройдя игру Вы все равно не увидите всех Зомби. Оказывается, чтобы раскрыть всех, необходимо пройти игру дважды, в частности Зомби-Йети исключительно во время второго прохождения.
В игре для IPad нет некоторых возможностей, но зато есть свои плюсы, в виде мини-игры – масляный попкорн.


Если Вы еще не играли в «Plants vs Zombies» или хотели бы повторить, мы приглашаем Вас на PlayOnline и с удовольствием предоставим Вам такую возможность - Plants vs Zombies. Приятного времяпровождения.

Немає коментарів:

Дописати коментар